Read This Post

Pejabat Teras TNI AU

Marsdya TNI Imam Sufaat, S.IP.
Lahir di Wates, Yogyakarta pada tanggal 21 Januari 1955. Diterima sebagai Calon Prajurit Taruna dan dilantik oleh Presiden RI sebagai Letda pada bulan Desember 1977. Selanjutnya mengikuti pendidikan Sekbang 24 dan diwisuda (Wing Day) sebagai Penerbang pada tahun 1979.  Pada tanggal 12 Nopember 2009 diangkat sebagai Kepala Staf Angkatan Udara  sampai sekarang.

Marsdya TNI Imam Sufaat, S.IP.
Lahir di Wates, Yogyakarta pada tanggal 21 Januari 1955. Diterima sebagai Calon Prajurit Taruna dan dilantik oleh Presiden RI sebagai Letda pada bulan Desember 1977. Selanjutnya mengikuti pendidikan Sekbang 24 dan diwisuda (Wing Day) sebagai Penerbang pada tahun 1979.  Pada tanggal 8 Nopember 2009 diangkat sebagai Wakil Kepala Staf Angkatan Udara  sampai sekarang.

Marsda TNI
Ir. K. Inugroho, MM

Lahir di Purwokerto 13 juli 1952, Diterima sebagai Calon Prajurit Taruna dan dilantik oleh Presiden RI sebagai Letnan Dua tahun 1975. Pada tanggal 29 Januari 2008 diangkat sebagai Irjen TNI-AU sampai sekarang.


 Marsda TNI
Ir. Joseph Rasiman, MM.

Lahir di Bodjonegoro, pada tanggal 12 Agustus 1952, diterima menjadi Calon Prajurit Taruna dan dilantik oleh Presiden RI pada bulan Desember tahun 1974, mengikuti Lemhannas/KRA tahun 2002 dan tanggal 12 Juni 2008 diangkat menjadi Koorsahli Kasau  sampai sekarang.

Marsda TNI Erry Biatmoko
Lahir di Tegal pada tanggal 4 November 1953. Diterima sebagai Calon Prajurit Taruna dan dilantik oleh Presiden RI sebagai Letda pada bulan Desember 1976. Selanjutnya mengikuti pendidikan Sekbang 23 dan diwisuda (Wing Day) sebagai Penerbang pada tahun 1978. Pada tanggal 8 Agustus 2008 diangkat menjadi Asisten Perencanaan dan Anggaran Kasau sampai sekarang.

Marsda TNI
Hariyantoyo, S.IP

Lahir di Sidoarjo pada tanggal 3 Maret 1952, diterima menjadi Calon Prajurit Taruna  dan dilantik oleh Presiden RI pada tahun 1976. Selanjutnya mengikuti pendidikan Sekbang dan di wisuda (Wing Day) pada tahun 1980. Pada tanggal 29 Januari 2008 diangkat menjadi Asisten Pengamanan Kasau sampai sekarang.

Marsda TNI
Pandji Utama Iskaq, S.IP

Lahir di Jakarta, pada tanggal 02 April 1953, diterima menjadi Calon Prajurit taruna dan dilantik oleh Presiden RNI pada bulan Desember 1976.   Selanjutnya mengikuti Pendidikan Sekbang dan diwisuda pada tahun 1977.   Pada tanggal 27 Oktober 2008 diangkat menjadi Asisten Operasi Kasau sampai sekarang.

Marsda TNI
Sudjadijono, SE

Lahir di Yogyakarta pada tanggal 27 September 1952. Diterima sebagai Calon Prajurit Taruna dan dilantik oleh Presiden RI sebagai Letda pada bulan Desember 1977. Pada tanggal 29 Januari 2008 diangkat sebagai Aspers Kasau sampai sekarang.

Marsda TNI
Imam Wahyudi, SE., S.IP., MM., MSc. 

Lahir di Probolinggo pada tanggal 30 November 1952. Diterima menjadi Calon Prajurit Taruna, dan dilantik sebagai Letnan Dua pada tahun 1975. Mengikuti pendidikan Sekolah Staf dan Komando Angkatan Udara (Seskoau) pada tahun 1992 dan Lemhannas pada tahun 2003, pada tanggal 11 Pebruari 2008 dilantik menjadi Aslog Kasau sampai sekarang.

Marsda TNI
Bonggas S. Silaen, S.IP.

Lahir di Tapanuli Utara Sumut, pada tanggal 21 Maret 1954. Diterima sebagai Calon Prajurit Taruna dan dilantik oleh Presiden RI sebagai Letda pada bulan Desember 1976. Selanjutnya mengikuti pendidikan Sekbang 23 dan diwisuda (Wing Day) sebagai Penerbang pada tahun 1978, Lemhannas/KRA XXIV tahun 2003. Pada tanggal 11 Agustus 2008 diangkat sebagai Gubernur AAU sampai sekarang.

Marsda TNI
Rody Suprasodjo

Lahir di Jakarta, pada tanggal 23 Juni 1954. Diterima sebagai Calon Prajurit Taruna dan dilantik oleh Presiden RI sebagai Letda pada bulan Desember 1977. Selanjutnya mengikuti pendidikan Sekbang (RAAF) 10 dan diwisuda (Wing Day) sebagai Penerbang pada tahun 1980, Lemhannas/KSA XIV tahun 2006.  Pada tanggal 19 Desember  2008 diangkat menjadi Komandan Seskoau sampai sekarang.

Marsda TNI Sukirno KS, SE.
Lahir di Tegal, pada tanggal 11 Juni 1954. Diterima sebagai Calon Prajurit Taruna dan dilantik oleh Presiden RI sebagai Letda pada bulan Desember 1977. Selanjutnya mengikuti pendidikan Sekbang dan diwisuda (Wing Day) sebagai Penerbang pada tahun 1979. Pada tanggal 28 Oktober 2008 diangkat sebagai Komandan Kodikau sampai sekarang.

Marsda TNI Sunaryo H.W.
Lahir di Sleman Yogyakarta tanggal 1 Januari 1952, diterima menjadi Calon Prajurit Taruna, dan dilantik sebagai Letnan Dua pada tahun 1975 dan pada tanggal 30 Oktober 2007 dilantik sebagai Komandan Komando Pemeliharaan Material TNI Angkatan Udara (Dankoharmatau) yang bermarkas di Bandung sampai sekarang.

Marsma TNI Harry Budiono
Lahir di Ngawi Jawa Timur tanggal 12 Oktober 1953, diterima menjadi Calon Prajurit Taruna dan dilantik menjadi Letnan Dua tahun 1978, mengikuti pendidikan KRA Lemhannas RI.  Selanjutnya tanggal 26 Juni 2008 diangkat menjadi Komandan Korps Pasukan Khas (Dankorpaskhas) sampai sekarang.


Marsma TNI Eddy Suyanto, ST.
Lahir di Madiun pada tanggal 10 Agustus 1954. Diterima menjadi Calon Prajurit Taruna, dan dilantik sebagai Letnan Dua pada tahun 1978. Mengikuti pendidikan Sekbang A-25 dan diwisuda (Wing Day) sebagai penerbang pada tahun 1980. Pada tanggal 9 Nopember 2009 dilantik menjadi Pangkoopsau I sampai sekarang.

Marsda TNI
Yushan Sayuti, S.E.

Lahir di Pariaman pada tanggal 19 Maret 1952. Diterima menjadi Calon Prajurit Taruna, dan dilantik sebagai Letnan Dua pada tahun 1976. Mengikuti pendidikan Sekbang A-25 dan diwisuda (Wing Day) sebagai penerbang pada tahun 1980. Pada tanggal 23 Oktober 2007 dilantik menjadi Panglima Koopsau II sampai sekarang.

Do Your Best, Share Our Article

Related Posts

No Response to "Pejabat Teras TNI AU"

Poskan Komentar